Katalognummer: 2826 / Postennummer: 989817
China, Anfang 20. Jh., eintüriger, geradliniger Korpus auf vier Standbeinen und geschweiftem unteren Abschluss, allseitig durchbrochen gearbeitete, sich nach außen wölbende Füllungen eingesetzt, in feinen Schnitzereien werden hier idealisierte Gartenszenen und Landschaften dargestellt. Innen drei Schubfächer, HxBxT: 33/26/19 cm. Minimale Altersspuren.
Chinese model cabinet, minimal signs of age and use.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)