Katalognummer: 2829 / Postennummer: 989820
1. H. 20. Jh., Weichholz gefasst und ölvergoldet, geschweifte Tischplatte mir umlaufendem vegetabiles Ornament über geschweifter Zarge mit dekorativen Reliefschnitzereien, Mittelsäule aus zwei aufeinanderstehenden geschnitzten Rocailles, endend in drei volutenförmig geschwungenen Standbeinen, HxBxT: 104/45/37 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung der Tischplatte berieben.
Console table, softwood, painted and oil gilded, c, painting of the tabletop rubbed.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)