Katalognummer: 2831 / Postennummer: 989822
19./20. Jh., Weichholz ebonisiert/ Messing, hochdekorativer Schirm mit profiliertem Rand und feiner Bemalung (nach erfolgreicher Hirschjagd), Standsäule stehend auf drei Standbeinen, bemalt mit feinem Muster in Gold-, Rot- und Grüntönen, den oberen Abschluss bildet ein Zapfenförmiger Aufsatz. HxB: 141/42 cm. Geringe Altersspuren, Malerei mit Krakelee.
Fireplace blender with fine painting, softwood ebonized / brass, minimal signs of age and use, painting with krakelee.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)