Katalognummer: 2832 / Postennummer: 989823
Italien, Ende 18. Jh., Kirsche auf Nadelholz furniert, zweischübiger, geradliniger Korpus auf vier sich nach unten verjüngenden Standbeinen, Schubladenfronten und Deckplatte mit intarsierten Feldeinlagen und mittiger Darstellung einer Amphorenvase mit Blumen als Verzierung, HxBxT: 95/129/54 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren und Trocknungsrisse.
Commode, Cherrywood veneered, strong signs of age and use, drying cracks.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)