Katalognummer: 843 / Postennummer: 989825
fein gearbeitete Bronze eines orientalischen Jägers zu Pferde. Sign. am Sockel 'Ele. Guillemin', Gießerbezeichnung „Barye fils“. HxBxT: 58/43/21 cm. Minimale Altersspuren, ehemals auf verschraubtem Sockel.
Great bronze Sculpture by Emile Guillemin, Fondeur: Barye fils, minimal signs of age.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)