Katalognummer: 3009 / Postennummer: 987827
Russland, 19. Jh., mehrere Preismedaillen und Adler des russischen Reiches, auf quadratischer, gefußter Plinte, zylinderförmiger Messingkorpus mit Hahn und zwei Handhaben, mehrfach eingezogener Aufsatz, H: ca. 62 cm. Altersspuren, Dellen, Beingriff gebrochen, Tablett ergänzt.
Kategorie: Varia - (sonstiges)