Katalognummer: 3306 / Postennummer: 987678
Der wollweisse Fond des Innenfeldes ist aufsteigend gemustert mit einem endlosen Muster von stilisiertem Rankwerk mit dazwischen eingestellten Vögeln. Die ebenfalls wollweisse Hauptbordüre zeigt eine Botehmusterung. Gebrauchsspuren, wie z.B.: insgesamt vergraut durch Staub sowie Altersspuren, wie z.B.: tlw. verblasste Farben.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche