Katalognummer: 1678 / Postennummer: 990081
Signiert und datiert ´F. Defregger 1883´, Öl/Leinwand. HxB ca.: 141/80,5 cm (ungerahmt). Altersspuren, Krakelee, unten rechts kleines Loch mit Farbverlust, am Hocker und oberhalb des Jungen Farbabplatzer u. -berieb, kleine Retuschen.
Defregger, Franz von (1835-1921), "Siblings portrait", oil on canvas, signedand dated, HxW: 141x80,5 cm. Signs of age, small hole in the lower right side, color abrasion and chips, slight retouched.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)