Katalognummer: 318 / Postennummer: 990121
mittl.- nied. Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, Fassungen Silber, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., Verzierungen mit Voluten und Granalien, Altersspuren.
Brooch, 3 diamondroses, medium-low grade of colour and clarity, YG 14K, silver, l: c. 6,5 cm, mid of 20th cent., age-related condition.