Katalognummer: 322 / Postennummer: 990137
mittlere Qualität, um einen smaragdfarbenen Glasstein, gefasst in WG 12K, 1. Hälfte 20. Jh., Gliederband GG 14K, L: ca. 19 cm, Sicherheitskettchen fehlt, Tragespuren.
Bracelet, oldcut diamonds, tog. c. 0.4 ct, medium quality, surrounding 1 green glass stone, WG 12K, first half 20th cent., between YG 14K, l: c. 19 cm, without safety chain, traces of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik