Katalognummer: 608 / Postennummer: 990120
6 Tassen (1x leicht berieben)/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 1 Anbietschälchen oval (L. ca. 12cm), 1 Untertasse (D. ca. 13,5), 1 einflammiger Leuchter (H. ca. 7) und 1 Väschen (H. ca. 8,5). Alters- und Gebrauchsspuren.
Coffee and tea set for 6 persons 'Indian flowers blue'. Signs of age and use.