Katalognummer: 613 / Postennummer: 990144
Dekor 15, 12 Vorspeiseteller, 12 Speiseteller, 6 Suppenteller, 1 Deckelterrine (Röschen minimal bestoßen), 1 Saucière, 2 verschieden große Quadratschalen, 4 verschieden große Ovalplatten (L. ca. 26-50,5cm). Teilweise berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM dish set for 6-12 persons 'Neuosier Rokoko gold edge'. Partial loss of gilding, signs of age and use.