Katalognummer: 614 / Postennummer: 990208
& Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Durchbruchschale (D. ca. 19cm), 1 Ovalschälchen (L. ca. 20), 1 Eierbecher. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Coffee set for 6 persons 'Apponyi purpur'. Partial loss of color, signs of age and use.