Katalognummer: 2501 / Postennummer: 990352
Fünf hornförmige, volutengeschmückte, gebogene Leuchterarme auf rundem, profiliertem Stand, mittig mit einer Halbkugel dekoriert um die sich die Arme gruppieren, Punzen: MENNER STUTTGART, 925, Krone und Herstellerzeichen, beschwert, H. ca. 13,5cm, Rundstand D. ca. 18. Alters- und Gebrauchsspuren.
5-flame candlestick, sterling-silver. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)