Katalognummer: 2838 / Postennummer: 986122
Franken, um 1820, Kirschbaum auf Nadelholz furniert, ebonisierte Zierleisten und Säulen, Innenleben mit Schüben und verspiegelter Rückwand, Aufsatz mit ornamentaler Tuschmalerei, HxBxT: 163/113/56 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)