Katalognummer: 2842 / Postennummer: 985689
Ende 19. Jh., teilweise durchbrochen gearbeitete Bronzeschäfte, ornamental sowie in Form von Festons geziert, vasenartiger Schaft, Arme teilweise in figuraler Ausfühurng, 7-kerzig ausgelegt, H: 66 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben, Tülle ergänzt, Arm locker.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)