Katalognummer: 5008 / Postennummer: 990334
TISCHREDEN ODER COLLOQVIA DOCT. MART. LUTHERS
Nachdruck der Ausgabe Eisleben, Urban Gaubisch, 1566. HxBxT: 32,5/22/7,5. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren. Seiten gebräunt //
HALT IM GEDÄCHTNIS JESUM CHRISTUM (JESUS CHRISTUS) HAUPTZÜGE AUS DEM LEBEN JESU IN WORT UND BILD, MIT 64 AUTOTYPIEN ÄLTERER UND NEUERER MEISTER
Um 1924, Vierte Auflage Herausgegeben unter Mitwirkung namhafter Mitarbeiter von Pfarrer P. Dorsch, Chr. Belsersche Verlagsbuchhandlung Stuttgart, Leineneinband, Goldschnitt, Sprache Deutsch. HxBxT: 35/27/4 cm. Alters und Gebrauchsspuren, Einband partiell mit Flecken, Seiten leicht gebräunt.
Kategorie: Auflösung einer Sammlung religöser Prachtschriften