Katalognummer: 5024 / Postennummer: 990366
Anf. 20. Jh., Faksimile der Ausgabe Straßburg 1630, Coron Verlag, Ledereinband auf Holz, Zierapplikationen und Schließen aus Messing, Sprache Deutsch, Altdeutsche Schrift. HxBxT: 44,5/31,5/6 cm, Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Auflösung einer Sammlung religöser Prachtschriften