Katalognummer: 369 / Postennummer: 990437
LGW (I)/VVS, eingerahmt mit kleineren Diamanten, zus. ca. 0,35 ct, gute Qualität, GG 14K, Schauseite Platin und Ringschiene WG 14K (später ersetzt), RW 56, ca. 1920er Jahre, schön restauriert.
Art Déco ring, 3 old cut diamonds, tog. c. 2.1 ct, STW (I)/VVS framed by smaller diamonds, tog. c. 0,35 ct, good quality, YG 14K, platinum, 1920s, ring shank later, WG 14K, RS 56, nice restored.
Kategorie: Schmuck - Antik