Katalognummer: 93 / Postennummer: 990897
und Brillanten von zus. ca. 0,21 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, Zuchtperle von ca. 12,2 mm, WG 18K, L: ca. 34 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Kette punz. "CB".
Necklace, south sea pearl, brilliants of ca. 0.21 ct, medium to good colour a. clarity, cultured pearls of ca. 12.2 mm, WG 18K, L: ca. 34 cm, 20th/21st c., slight signs of wear.