Katalognummer: 560 / Postennummer: 990987
(auch Staubdeckel). Zifferblatt u. Werk sign. "Chronometre". Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Glas verfärbt, Staubdeckel leicht gedellt, leichte Gebrauchsspuren an gesamten Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 57mm (gemessen ohne Krone).
Pocket watch with Savonette case, Gold 14 karat. Dial and movement with signature "Chronometre". White enamel-dial with roman numerals and small second. Crystal discolored, dust lid slightly damaged, light signs of wear on case. Diameter ca. 57mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,