Katalognummer: 621 / Postennummer: 991152
Weißporzellan polychrom gefasst, auf rechteckigem Natursockel stehender Stier mit reitender 'Europa', Entwurf von August Wilhelm Goebel, L. ca. 25cm, H. ca. 24,5. Altersspuren.
ENS 'Europe riding on the bull'. Signs of age.