Katalognummer: 105 / Postennummer: 990715
L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., Zuchtperlen multicolor rosé-pink-cremefarben, unrund, mit eingearbeiteten Anschlüssen für Bajonettwechselschließe, ohne Schließe, 3 lose Perlen anbei, min. Tragespuren.
Trace of fresh-water pearls, c. 11-12 mm, l: c. 42 cm, 20th/21st cent., not round cultured pearls, without clasp, 3 loose pearls added, min. traces of wear.