Katalognummer: 127 / Postennummer: 991411
ausgefasst mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,9 ct, GG 14K, Schauseite Silber, ca. 3x2,8 cm, um 1900, altersgem. leichte Tragespuren.
Brooch with pendant hook, old cut diamonds and diamond roses, tot. c. 0.9 ct, YG 14K, silver, c. 3x2,8 cm, around 1900, age-related slight signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik