Katalognummer: 130 / Postennummer: 991427
(Altschliff-Vorläufer des Brillantschliff), WG 14K, RW 54, 1. Hälfte 20. Jh., Handarbeit, leichte Tragespuren.
Solitaire ring, old cut diamond, c. 1 ct, TW-TIN (L-M)/VVS, WG 14K, RS 54, 1st half 20th cent. handcrafted, slight traces of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik