Katalognummer: 132 / Postennummer: 991443
Kleine Smaragde in facett. 8 Kantschliff zus.ca. 0,5ct, 4 Altschliff Dia.+1 Brill. zus. ca.0,5ct, W - GW (H-I) / SI, Schiebesicherung nachträgl. angebracht. L: ca. 3,8 cm, französ. Punze, Anfang 20. Jh. orig. Etui. Tragesp. Bar brooch with 5 emeralds, 4 oldcut diam.+1 brilliant, safety catch attached to later date, l: 3,8 cm, french hallmark, early 20th cntury. orig. case, age related wear.
Kategorie: Schmuck - Antik