Katalognummer: 151 / Postennummer: 991816
rechteckig antiker Schliff, (leicht bestoßen), GG 18K, RW 51, 2. Hälfte 20. Jh., massiv handgearbeitete Fassung, leichte Tragespuren, mit altem Lederetui.
Ring, yellow sapphire c. 10 ct (slightly chipped), YG 18K, RS 51, 2nd half 20th cent., handcrafted setting, slight traces of wear, case enclosed.