Katalognummer: 600 / Postennummer: 990796
Abweichende Formen, bestehend aus 3 Mokkatassen und 4 Untertassen 'Rote Rose', 1 Mokkatasse/U-Tasse 'Gelbe Rose', 3-tlg. Mokkakern 'Rote Rose', 1 Ovalschale und 1 Vase 'Rote Rose' und 1 Blattschale 'Gelbe Rose'. Deckelröschen beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN convolute mocha set for 4 persons, 1st and 2nd choice. Lid roses damaged, signs of age and use.