Katalognummer: 601 / Postennummer: 991235
Weißporzellan partiell violett- und goldfarben staffiert, balusterförmiger Schaft auf geschweiftem Rundstand, 5 geschwungene Leuchterarme, H. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG candlestick for 6 candles. Signs of age and use.