Katalognummer: 604 / Postennummer: 991274
Weißporzellan mit goldstaffiertem Blattreliefdekor, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 29,5cm. Berieben, Altersspuren.
MEISSEN pompous bowl, before 1924. Partial loss of gilding, signs of age.