Katalognummer: 608 / Postennummer: 992055
"Streublümchendekor", bestehend aus Teekanne, Stövchen mit Teelichtbehälter, 6 Teetassen/UT, 6 Eierbecher, 12 Kuchenteller, 2 Milchkännchen, H 9 und 10 cm, 1 Zuckerdose, D 8,3 cm, runde Butterdose mit festem Unterteller, Untersetzer auf 4 gedrückten Kugelfüßen, D 15, 5 cm, geschweifte Ovalschale mit Reliefzierat "Neubrandenstein", L 29 cm, runde Kuchenschale, D 28 cm, Kaffeekanne (Deckelröschen min. best.), 6 Kaffeetassen/UT (1 UT mit min. Chip am Rand), Schwertermarken, 1. Wahl, leichte Gebrauchsspuren.//MEISSEN tea- and coffeeset for 6 persons, pot and 1 saucer with min. Chip, 1st. choice sword marks.