Katalognummer: 610 / Postennummer: 992070
Weißporzellan, bestehend aus 2 Rundplatten, Form "Großer Ausschnitt", D 32,5 cm und 4 Platzteller "Neuer Ausschnitt", D 30 cm, je mit stilisiertem Markenzeichen "goldene Schwerter" auf der Fahne, unterglasurblaue Schwertermarken, 1. Wahl, leichte Gebrauchsspuren.// Meissen, set of 2 plates and 4 charger plates, 1st. choice swordmark, min. signs of use.