Katalognummer: 751 / Postennummer: 991289
Keulenförmige Vase auf Rundstand, überfangen, orange, braun, mit einem Dekor von Hopfenzweigen, bezeichnet 'Richard', H. ca. 36cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Rechnungskopie.
Vase 'Hop branches'. Partial loss of color, signs of age and use, enclosed copy of the invoice.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)