Katalognummer: 612 / Postennummer: 992400
Dekor "Rothschild" Vogeldekor, polychrom und gold staffiert, bestehend aus Teekanne, H 15 cm, Saftkrug, H 19 cm, 12 Tassen/UT, 6 Gebäckteller, D 15, 5 cm, runde Butterdose mit fester Unterschale, Milchkännchen, Zuckerdose, Deckeldose mit fester Unterschale, kleine Kuchenplatte, D 26 cm, große Tortenplatte, D 36,5 cm, blaue Herend-Stempelmarke, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.