Katalognummer: 613 / Postennummer: 992426
Auf rundem Stand ovoider Korpus mit eingezogenem Hals, seitliche Handhaben in Form von verschlungenen Schlangenpaaren, Weißporzellan mit schauseitigen Obstbukettmalereien, matt- und glanzvergoldete Relief-Ornamentik, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, 1. Wahl, leichte Gebrauchsspuren, Vergoldung partiell berieben, H 28, 5 cm.