Katalognummer: 20 / Postennummer: 990804
bemaltem Inlay aus weißem Porzellan, Ende 19. Jh., Parole "Einer für alle - Alle für einen", im Wappen "Bierparagraph" 11, innen Deckelbeschriftung "Hohenheim 87". Alters- und Gebrauchsspuren Deckelhalterung sitz etwas locker
Glass jug from german student league, 19. century, tracks due to age, lid little loose
Kategorie: Historika - (sonstige)