Katalognummer: 27 / Postennummer: 991246
ca. 540 Stück im Album, dazu lose nochmals knapp 100 Stück. Beginnend Anfang 20. Jh. mit einigen Motiven München mit Stadtansichten, Trachten usw., Augsburg, dann Gedenkpostkarten WK I, Neujahrsgrußkarten, alte Karte mit getrocknetem Alpen-Edelweiß montiert, seltene Münchner Klappkarte "Des braven Bärenführers Hand...", leider beschädigt, Fliegerkarte III. Reich mit Sturzkampf-Einsitzer Hs 123 als Motiv, weitere andere profane Motive, sehr gemischte Qualitäten, meist gelaufen. Bitte unbedingt besichtigen!
Photo Album with picture postcards and photos, ca. 540, mostly 20. century and WW I. Different conditions, Please visit!
Kategorie: Historika - Konvolut