Katalognummer: 40 / Postennummer: 992283
Johann Vogel (Hrsg), "Die Moderne Baukunst (...)", Hamburg 1789. Mit überaus zahlreichen, zumeist sogar aufklappbaren Architekturtafeln als Anschauungsmaterial. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren durch Knicke, Risse, Verfärbungen, Stockflecken, Ausbesserungen.
Art of construction, 18th century
Kategorie: Historika - (sonstige)