Katalognummer: 2108 / Postennummer: 990401
Av: Kopf des vergöttlichten Alexanders des Großen mit Ammonshorn und Diadem im Haar, Rv: Thronende Athena n.l. mit Nike auf der ausgestreckten Hand, die Linke auf Rundschild gestützt, Bezeichen, BASILEUS LYSIMACHOI, ss, berieben, Prägeschwäche, Patina
Thrace - tetradrachm 3rd century BC, Lysimachus, VF.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose