Katalognummer: 3021 / Postennummer: 990341
bestehend aus 5 x Preussen - 20 Mark 1877/1879/1883(2x)/ A (4x)/ B (1x), Wilhelm I., ss.,z.T. leicht berieben und fleckig, 1 x Randfehler, je 7,16g GOLD fein. 13 x Preussen - 20 Mark 1891/1895/1896/1897/1898 (2x)/1899/1900/1904/1905/1906/1910/1912/ A, Wilhelm II., ss., z.T. etwas berieben, Kratzer, Randkerben, je 7,16g GOLD fein. Insg. 128,8g GOLD fein.
German Empire, 18 x Prussia - 20 gold mark, condition VF.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute