Katalognummer: 3022 / Postennummer: 990353
1 x Baden - 20 Mark 1911/G, Großherzog Friedrich II, ss-vz, minimale Randfehler, leicht verschmutzt, 7,16g GOLD fein. 1 x Hamburg - 20 Mark 1887/J, ss, deutlicher Kratzer, 7,16g Gold fein. 1 x Bayern - 20 Mark 1905/D, Otto, ss, berieben, 7,16g GOLD fein. 1 x Bayern - 20 Mark 1897, Ludwig II., ss., Randkerbe, verschmutzt, 7,16g GOLD fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1874/C, Wilhelm, ss., 3,58g GOLD fein. 1 x Baden - 10 Mark 1876/G, Friedrich, ss-vz., Randkerben, 3,58g GOLD fein. 1 x Hamburg - 10 Mark 1875/J, ss, berieben, 3,58g GOLD fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1905/A, Wilhelm II., ss., 3,58g GOLD fein. Insg 42.96g GOLD fein.
4 x 20 gold mark and 4 x 10 gold mark from the German Empire, condition usually VF.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute