Katalognummer: 242 / Postennummer: 992700
im Altschliff von zus. ca. 0,6 ct von guter Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen von je ca. 5 mm, weitere Diamantrosen, GG 18K/Platin, RW: 56, um 1930, leichte Tragespuren, Mittelstein mit größerem Ausbruch.
Ring with cultured pearls and diamonds totall. ca. 0.6 ct, good colour a. clarity, rose cut diamonds, YG 18K/platinum, size 56, around 1930, slight signs of wear, center stone with distinct chip.