Katalognummer: 700 / Postennummer: 992666
Helle Scherben mit polychromen Fassungen, Entwürfe von Anton Kling, 'Villinger Hansele', Modell-Nr. 4288 und 'Schwarzwälderin', Modell-Nr. 4710, H. ca. 32-33cm, gefertigt bis 1988. Krakeliert, 'Hansele' mit minimalem Chip am Stand, Kopf der 'Schwarzwälderin' geklebt und am Rock beschädigt, Altersspuren.
KARLSRUHER MAJOLIKA 2 figures 'Villinger Hansele' and 'Schwarzwälderin'. Glaze with craquelée, 'Hansele' with a little chip at the stand, 'Schwarzwälderin' damaged. Signs of age.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)