Katalognummer: 1600 / Postennummer: 960438
auf dem Uferweg eine Bäuerin mit Kind, u.li. sign. (Vornamensbuchstabe undeutl.) u. dat. 1890, Öl auf Leinwand doubl., ca. 29x43,5 cm (39x53 cm mit Rahmen). Min. Craquelé und Kratzspuren, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)