Katalognummer: 1602 / Postennummer: 992627
Verschneite Waldlandschaft, Öl/Lwd., unten links signiert 'Arnold-Graboné', ca. 60x50cm, rückseitig Etikett 'MEISTER DER MALEREI...', gerahmt. Altersspuren.
ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896-1982) 'winter day in the Mühltal'. Oil/canvas, signed. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)