Katalognummer: 1603 / Postennummer: 992629
Landschaft mit Schilf und Gewässer im Hintergrund aufziehende Wolken, Öl/Lwd., unten links signiert und datiert '...Schneider 1891', ca. 40x69,5cm, gerahmt. Starke Altersspuren.
SCHNEIDER (artist of the 19th century) 'shore landscape'. Oil/canvas, signed an dated, framed. Strong signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)