Katalognummer: 1 / Postennummer: 989824
runder Gusssockel, grüner Mast m. Zierbogen, große Mattglaskugel, Messinggehäuse m. Kettenaufzug, Kaiserölbeleuchtung. Part. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. farbl. retusch., Glas part. besch., part. Fehlstelle, H. ca. 31 cm.
MÄRKLIN lamp 2432, 1923-1931, cast, matt glass ball, brass housing, part. signs of age and use, part. repainted, glass part. damaged, part. defects, h. approx. 31 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)