Katalognummer: 3 / Postennummer: 990202
meist gemarkt bzw. gestempelt, ca. 206 Teile, bestehend aus Kriegs- u. Passagierschiffen deutscher u. ausländischer Flotten, Hafenbahn, Kränen, Boot u. Flugzeugen, dazu eine Landkarte "Der pazifische Raum" (1942) sowie 4 Kataloge m. Auflistung d. Wiking-Modelle (1938/1939). Altersspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, L. ca. 0,9/21 cm.
WIKING extensive collection of model ships and appurtenances, 1930s, mostly marked or stamped, about 206 pieces, consisting of german and foreign warships and passenger liners, railway in the port area, cranes, boat and planes, one map "The pacific space" (1942), 4 catalogs with a list of the Wiking models (1938/1939). Signs of age, part. damaged or defect, l. approx. 0,9/21 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)