Katalognummer: 7 / Postennummer: 991011
Kopf seitl. geneigt, modell. blonde Haare m. Haarband, seitl. blickende gemalte Augen, l. offen/geschl. Mund, bewegl. Arme u. Beine, modell. Schuhe u. Strümpfe, unbekleidet. Altersspuren, min. Brandfehler am Rücken, l. Chip an Oberschenkel, 1 Oberarm l. rest., H. ca. 15 cm.
Biscuit porcelain girl, early 20th century, signs of age, min. kiln defect on the back, slight chip on thigh, 1 upper arm slightly rest., h. approx. 15 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)