Katalognummer: 40 / Postennummer: 991515
am Hinterkopf gemarkt "1078 Simon & Halbig S & H 13 Germany". Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. Lippenkonturen u. 4 Zähnchen oben, blaue Schlafaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, gemalte Wimpern am Ober- u. Unterlid, Wimpern am Oberlid, Kinngrübchen, dunkelblonde Perücke, Gliederkörper aus Masse, alte Kleidung. Alters- u. Gebrauchsspuren, Körper u. Kopf part. besch., H. ca. 66 cm.
SIMON & HALBIG bisque porcelain doll, produced since 1892, signs of age and use, body and head part. damaged, h. approx. 66 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)